当前位置:首页 > 棋界新闻 > 成绩查询
信息公告
dianhua
成绩查询

2016年深圳市国际象棋等级赛宝安分赛区成绩表

时间: 2016/4/29 点击:792
A组男子:四、五、六级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 赵文昊, 5 29 20.5 20.5
2   昊, 5 27 20 20
3 田力鸣, 5 26 20.5 19.5
4 龙俞安, 4.5 29 21 21
5   臻, 4.5 28 20 18.5
6 周昕晨, 4 25.5 19 17.5
7 杨恩朴, 4 21.5 16 14
8 曾悦睿, 4 20.5 15 13
9   俊, 3.5 27.5 20.5 15.5
10 岳元吉, 3.5 22 16.5 11.5
11   嘉, 3 24.5 18.5 18
12 杨仕钊, 2.5 20.5 15 7
13 彭振洲, 1.5 21 16 8
14   朝, 0 10.5 4 0
A组女子:四、五、六级棋士
1 张栩桦,女, 2 23.5 17 10
B组男子:七、八级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 谭梓涵, 5.5 27.5 19 25.5
2 蔡子沐, 4.5 26 19 16.5
3 郑昊天, 4 25 18.5 18
4 贺天佑, 3.5 26 19 13.5
5 周宇昂, 3.5 25.5 18.5 16.5
6 谢少威, 3.5 23 16.5 12.5
7   嘉, 3.5 22.5 16 13.5
8 邓宇轩, 3 28.5 20 12
9 李嘉禾, 3 24 18 15
10 李钰秋, 3 23 17 9
11 梁洛铭, 3 21.5 16 9
12 李增辉, 3 19.5 15 9
13 王一竹, 1 21.5 15 4
B组女子:七、八级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 张一可,女, 5.5 27 19 22.5
2 曹俊萱,女, 5 24.5 18 16
3 朱雅琪,女, 5 23.5 16.5 19
4 陈倚诗,女, 4.5 25.5 17.5 16.5
5 刘茗溪,女, 4 27.5 19 18
6 韩卓杉,女, 4 27 21 19
7   琬,女, 3 25.5 19.5 13
8   蕊,女, 2 26.5 19 10
C组男子:九、十级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 陈嘉睦, 6 30 22.5 26
2 刘丞鑫, 6 27 18.5 21
3 马崔涵, 5.5 24.5 17 18
4 王靖元, 5 32 23 23
5 彭帅铭, 5 29.5 20.5 21
6 庞力诚, 5 26.5 17.5 20
7 胡晁昂, 5 25.5 18 21
8 张哲涵, 5 25 19 17
9   义, 5 24 17.5 19
10 王奕博, 4.5 28 20 19
11 吴雨轩, 4.5 21.5 15.5 17
12   扬, 4 30.5 21.5 19
13   乾, 4 29.5 21 21
14 邹晨宇, 4 27 19 15
15 蓝振庭, 4 26 19.5 18
16 潘鹏翔, 4 25.5 18 15
17 王嘉乐, 4 22 15 18
18 甘子敬, 4 21.5 15 11
19   程, 3.5 28.5 20 16.5
20 林子航, 3.5 25.5 18.5 13
21 杨子乐, 3.5 25 17.5 13
22 胡霖深, 3.5 24.5 18 12.5
23 袁子旭, 3.5 21.5 15 11
24 张景鹏, 3 30.5 21 18
25 张昊文, 3 26.5 18.5 12
26 杨锦程, 3 24.5 18 17
27   中, 3 24 18 12
28 魏园宸, 3 23.5 16.5 8
29 魏周航, 3 23.5 16 13
30 蓝浩谦, 3 23 16 8.5
31 杨慕奕, 3 22 15 12
32 汪恩鑫, 3 16.5 11.5 9
33 蒋博琰, 2.5 28 19.5 14
34 陈圣平, 2 22 16 8
35 孙鹏云, 2 21 14 6
36 陈鹏远, 1.5 20.5 14.5 10
37 林子隽, 1 18 13.5 4
C组女子:九、十级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 温舒涵,女, 3 19.5 13 8.5
2   昱,女, 2 24.5 18 4
3   颖,女, 2 23 16 8
4 韩钰沂,女, 2 22 15.5 11
D组男子:十一、十二级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1   楷, 6.5 27.5 20 25.5
2   卓, 6 29.5 20.5 24
3 蔡晨赫, 6 28 19.5 26
4 钟善汶, 5 31.5 22 23.5
5 解金澔, 5 27.5 19.5 17
6 马启航, 5 26.5 19.5 18
7 陈嘉勇, 5 24.5 17.5 17
8 郑锦天, 5 24 16 21
9 戴溪亭, 4.5 32.5 23.5 23
10 麦楚旻, 4.5 20 14 14
11 梅朗硕, 4 32 22.5 19
12   焱, 4 30.5 22.5 21
13 刘权锐, 4 28.5 20 15
14   程, 4 26.5 18 17
15 刘畅林, 4 25 17 13
16 吴保霖, 4 24.5 18.5 17
17 金承翰, 4 23.5 15 16
18 曾志毅, 4 20 15 13
19 傅贝基, 3.5 26 18.5 15
20 刘力荣, 3 27 19 14
21 李文轩, 3 25 18 12
22 王钰涵, 3 24.5 17.5 16.5
23 王煜玮, 3 23 17 11
24   彦, 3 22.5 16 10
25 张凯斌, 3 22 16.5 11
26 陈嘉俊, 3 20 14 10
27 刘宸裕, 2.5 23.5 17 10
28 吴浩楠, 2.5 17.5 12.5 8
29 李博柽, 2 25.5 17 6
30 聂宇轩, 2 24.5 18 9
31 余启鑫, 2 18 13 7
32 刘昱辰, 1.5 21.5 14.5 7
33 李鸿毅, 1 23.5 16.5 7
34 贺凯霖, 0 13 5 0
35 杨子乐, 0 1 1 0
D组女子:十一、十二级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 李博然,女, 4 28 20.5 18
2 马靖宸,女, 4 20.5 14.5 11
3 刘开悦,女, 3.5 19.5 14 12.5
4 张存钰,女, 3 24.5 17.5 16
5 盛一涵,女, 3 24.5 17 15
6 刘芸彤,女, 2 29.5 21 11
7 黃秀颖,女, 2 20.5 14 5
E组男子:十三、十四级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 刘沐霖, 7 31 22.5 28
2 周可道, 6 33.5 23.5 25
3 张宗楷, 6 30.5 21 26
4 黄灏栋, 6 27.5 19.5 22
5 郑知, 5.5 32.5 22.5 25
6 张睿哲, 5.5 26 20 22
7 张炜彬, 5.5 25 18 19.5
8 许毅航, 5 33.5 24 23
9 黄圣豪, 5 30 21.5 20
10 张宗毅, 5 28.5 20 23
11 潘梓铭, 5 27.5 19 17
12 段奕墨, 5 27 21.5 19
13 赵则竣, 5 27 19.5 19
14 黄展鹏, 5 24.5 18 18
15 虞长青, 5 23 16.5 18
16 李子瑞, 5 22.5 16 18
17 黄政轩, 4.5 32 23 22
18 陈宗熙, 4.5 29 20 21
19 曹宸宇, 4.5 27.5 19 16.5
20 黄佳裕, 4.5 27 18 17.5
21 潘道君, 4 30 22 18
22 王敢, 4 30 21.5 17
23 刘昱宏, 4 29.5 20.5 14
24 陈浩彦, 4 28 20.5 21
25 苏子健, 4 27.5 18.5 19
26 吕明豪, 4 26.5 19.5 16
27 叶正熙, 4 26 18.5 18.5
28 瞿鼎恩, 4 25.5 19.5 15
29 蓝文智, 4 25.5 18 15
30 郭宇桐, 4 25.5 17.5 13
31 钱子奇, 4 25 17.5 16
32 胡子墨, 4 24.5 17 17
33 申冀宸, 4 24.5 17 14
34 左蕴诚, 4 24.5 17 13
35 钱禹赫, 4 24 17 14
36 吴子烨, 4 23 16.5 15
37 刘泽崴, 4 21 15 14
38 屈智鹏, 4 21 15 12
39 文成赫, 3.5 29.5 21 17.5
40 周若弋, 3.5 26 18.5 17.5
41 曹宇轩, 3 28.5 20.5 15
42 邹姜瀚文, 3 28.5 20 14
43 杨思齐, 3 27.5 20.5 15
44 徐浩然, 3 27 19 13
45 张演图, 3 26.5 19.5 13
46 黄树燊, 3 24.5 16.5 14
47 蔡子游, 3 24 17 17
48 余振伟, 3 23.5 16.5 9
49 熊涵, 3 23 17 10
50 田丰源, 3 22.5 15.5 12
51 杨继博, 3 20.5 16 10.5
52 王峻杰, 3 19.5 14.5 12
53 闫家润, 3 19.5 14 11
54 邱铭铭, 3 18 13.5 7
55 陶子俊, 3 16.5 11.5 6
56 郑科良, 2.5 24 15.5 10.5
57 王凯, 2.5 22 15.5 7.5
58 李宣宇, 2 25.5 18 10
59 连嘉栋, 2 24.5 17 9
60 陈崇德, 2 23 17.5 7
61 宋天豪, 2 22.5 16.5 6
62 蒋文豪, 2 21.5 15.5 10
63 孟诩迪, 2 19.5 14 8
64 伍轩, 2 18.5 13 10
65 王鹏哲, 2 17 12.5 7
66 黄炫荣, 2 16.5 12 6
67 黄梓轩, 2 16 12 5
68 刘朝烨, 1 15.5 12 3
69 田博之, 0 19 13 0
70 张心元, 0 10.5 3.5 0
71 陈震铭, 0 8.5 3.5 0
E组女子:十三、十四级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 徐静姝,女, 4.5 27.5 20 19
2 龙心怡,女, 4 25 17 15
3 李怡诺,女, 3.5 28 19 16.5
4 江舟遥,女, 3 26.5 18.5 15
5 黄琳钰,女, 3 25 17 14
6 张含雯,女, 3 23 17 15
7 唐灏玥,女, 3 20.5 14 11
8 仇姝茗,女, 2.5 25 18 13
9 卢泳霖,女, 2.5 22.5 15.5 11.5
10 汪凌薇,女, 2.5 17.5 12.5 8
11 林子扬,女, 2 21.5 14.5 5.5
12 王歆奕,女, 2 15 12 8
13 刘晨程,女, 1 22 14.5 5
F组男子:十五级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 傅德磊, 5.5 27.5 20 22
2 李丹阳, 5 30 22.5 20.5
3 肖骏杰, 4.5 28 20.5 19.5
4   星, 4 28.5 21 20
5 郭元振, 4 23 15.5 14
6 何泽荣, 3.5 23 15.5 14
7 梁朝钦, 3 22 16 12
8 王俊钦, 3 21 16 9
9 刘国梵, 2.5 26.5 19 13
10 杨承锟, 2 21 13.5 9
11 林廷宇, 1 20 14 4
12 曹宸宇, 0 5 5 0
F组女子:十五级棋士
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 周运欣,女, 5.5 29.5 22 26
2 古悦盈,女, 5 25 19 16
3   馨,女, 4 24.5 17 12
4   嫣,女, 3 24.5 18.5 15
5 李佳睿,女, 2.5 21 15.5 11
G组男子:无级
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 黄悦鑫, 7 31.5 24.5 28
2 刘泽仁, 6 31 22.5 24
3 李易恒, 6 28 20 22
4 张阅棋, 5.5 35.5 24.5 23
5 陈旭阳, 5.5 35 24 24.5
6 荣亚洲, 5.5 32 22 25.5
7 王子豪, 5.5 31.5 22 25
8 赵震轩, 5.5 27.5 19.5 19.5
9 戴煜城, 5 32.5 24.5 23
10 羿洋洋, 5 31.5 22.5 22
11 吉思清, 5 31 21.5 21
12 吴建岳, 5 30 21 19
13 邵天乐, 5 27 19.5 19
14 黄鹤富, 5 26.5 18.5 18
15 黄旭程, 5 26 18 20
16 彭琛淳, 5 25.5 18 19
17   煜, 5 24 17.5 17
18 毛瑞凯, 4.5 32 23 20.5
19 蹇名轩, 4.5 27 18.5 20.5
20 董彭铮, 4 31.5 22.5 18
21   诺, 4 29.5 21.5 17
22 吴嘉泳, 4 29 21 18
23 杨志豪, 4 27 20 16
24   阳, 4 27 19 15
25 谭杰文, 4 26.5 19 18
26 蔡迪舟, 4 26.5 19 15
27 邹博兴, 4 26.5 18.5 14
28 郭融江, 4 25.5 19 17
29 冯家满, 4 25.5 18 20
30 范睿博, 4 25 17.5 15
31 谢世勇, 4 25 16 13
32 彭子杰, 4 24.5 17.5 18
33 吕景熙, 4 24.5 17.5 15
34   敬, 4 24 17.5 16
35 印俊熙, 4 24 16 14
36 彭武敬, 4 21 15 17
37 刘子航, 4 20 14 13
38 王君毅, 4 19 14 11
39 尹子墨, 3.5 29 21 16.5
40 钟佩坤, 3.5 24.5 18 17
41 沈隽贤, 3.5 22 15 12
42 李泽铖, 3.5 15 10.5 8.5
43   恩, 3 28.5 20.5 14
44 羿金浩, 3 28 20 14
45 杨知烨, 3 27 20 14
46 陈振华, 3 25 17.5 14
47 张淮森, 3 24.5 18 13
48 郭启涵, 3 24.5 17.5 12
49 邹元林, 3 24 17 11
50   涵, 3 23.5 17.5 15
51 曾鑫宇, 3 23 16.5 10
52 李沁桓, 3 22.5 15.5 13
53 张雨涛, 3 21.5 15.5 12
54   栎, 3 20.5 15 10
55 吴昊然, 3 20.5 14 11
56 潘子恒, 3 19.5 13.5 12
57 李珉宇, 3 18.5 11.5 7
58 刘志涛, 2.5 25.5 17.5 13
59 左哲源, 2.5 25 18.5 12
60 王佳祥, 2.5 23.5 16.5 11
61 钟竣昱, 2.5 23.5 16.5 5.5
62 张越铖, 2.5 23 16 11
63 付弘毅, 2.5 19.5 13 8
64 曹子牧, 2 27 20 10
65 郑沛霖, 2 26 18 10
66 郭婕童, 2 23 16 9
67 谷俊豪, 2 22 16 11
68 王冉晟, 2 21.5 15.5 8
69   杨, 2 20.5 15 6
70   易, 2 19 14.5 8
71 洪煜轩, 2 18.5 13.5 5.5
72 钟凡迪, 2 17.5 13 6
73 王诗阳, 2 16.5 12 6
74 贺语轩, 2 15.5 10.5 7.5
75 周曜涎, 1 22.5 16.5 4
76 陈逸朗, 0 2 2 0
G组女子:无级
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 潘晨曦,女, 5.5 28 20.5 22
2 谭莘榆,女, 5 27.5 20 20
3 刘一心,女, 4.5 29.5 22 23
4 周雨萱,女, 4 28 20.5 19
5 余鑫炜,女, 4 28 20 17
6 万雪雅,女, 4 26.5 20 18
7 曾辉子,女, 4 24.5 16.5 13
8 汪舒琰,女, 4 20 14 13
9 王楚楚,女, 3.5 19.5 13.5 13
10 程雨琪,女, 3 25 18 12
11 梁瑾璇,女, 3 22.5 15.5 13
12 戴蕊竹,女, 2.5 19.5 14 9
13 鲁禹彤,女, 2.5 18 12 9.5
14 谢雨辰,女, 2 19.5 13.5 9
15   滕,女, 1.5 25 17.5 6.5
16 彭乐萱,女, 1.5 18.5 13 3
17 谷立晴,女, 1 18.5 14 3
18 刘思伽,女, 1 17.5 13 2
19 梁露丹,女, 0 3.5 3.5 0
H1组男子:交流组
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 郭赫宇, 5 15 9.5 15
2 张渝权, 5 14 8.5 15
3 温睿恺, 4 17.5 11 14
4 黄冠豪, 4 14.5 9.5 12
5 汪奏旭, 4 14.5 7.5 13
6 许文硕, 4 13 8 11
7 王家耀, 4 13 6.5 10
8 罗芃, 4 12.5 7.5 10
9 黄宇洋, 4 11 5.5 11
10 傅杰亮, 3.5 13.5 8 10.5
11 万纹全, 3.5 13 8 9.5
12 麦承一, 3 17.5 10 12
13 曲世鹏, 3 17 10.5 10
14 甘文杰, 3 16.5 10 9
15 龙俊宇, 3 15 9 11
16 王明哲, 3 15 8.5 10
17 刘家祺, 3 14.5 10 12
18 吴宇轩, 3 13.5 8 10
19 谭智罡, 3 13 6.5 10
20 李文昊, 3 11 6.5 8
21 张昊森, 3 10.5 6.5 8
22 张皓轩, 3 9.5 6.5 8
23 刘晋滔, 2.5 12 7.5 7
24 张云皓, 2.5 11 6.5 6
25 农大宬, 2.5 10.5 6.5 8.5
26 陈卓, 2.5 7 4 5.5
27 刘子信, 2 17.5 10.5 6
28 王瑞, 2 16.5 9.5 7
29 周鑫涛, 2 15 9 9
30 黄铂瀚, 2 13 8 6
31 王睿, 2 13 7.5 7
32 孙梓涵, 2 13 7 7
33 李想, 2 12.5 7.5 8
34 张浩翰, 1 14 8.5 2
35 翁正坤, 1 12 8 5
36 余羿鹏, 1 9.5 5.5 4
37 刘承智, 0.5 9.5 5.5 1
38 陈霄, 0 5.5 2 0
39 陈其鹏, 0 5 5 0
40 廖竟宇, 0 4.5 4.5 0
H1组女子:交流组
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 张芳圆,女, 4 15.5 8.5 14
2 魏雨欣,女, 4 10 6 10
3 蔡景萱,女, 3 9 5.5 6
4 吴欣子,女, 2.5 14.5 8.5 6.5
5 张宜蘅,女, 2 12.5 8 9
6 钟玥婷,女, 2 12.5 7.5 8
7 刘熙钰,女, 2 12.5 7.5 7
8 陈思颖,女(游), 2 10.5 6.5 6
9 孙艺航,女, 2 7.5 5 5
10 陈禹希,女, 2 7.5 4 4
11 熊悦名,女, 1.5 11.5 7 5.5
12 黄佩琦,女, 1.5 8.5 4.5 2
13 李曈,女, 1 6.5 3 4
14 黄泳儿,女, 0 12.5 7.5 0
15 郭淑娟,女, 0 6 6 0
16 郭浠桐,女, 0 5 5 0
17 黄梓楠,女, 0 4 4 0
18 刘紫渲,女, 0 4 4 0
H2组男子:交流组
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 秦康, 5 15.5 10.5 15
2 孙宇聪, 4.5 15.5 10 14.5
3 梁峻宸, 4 16 9.5 14
4 吴俊鑫, 4 15 8.5 13
5 刘玺捷, 4 15 8.5 12
6 王俊翔, 4 14 9 13
7 杨梓睿, 4 12 7.5 10.5
8 夏文耀, 4 10 5.5 12
9 周逸朗, 3.5 14.5 8 11
10 王翔宇, 3.5 14 7 11
11 文晋希, 3.5 11 6.5 10
12 林珈毅, 3.5 9.5 5.5 8.5
13 刘俊頲, 3 15 9 9
14 刘宏晨, 3 14 8 8
15 曹逸, 3 11.5 7 9
16 陈文韬, 3 11 7 8
17 刘晨希, 3 10 5.5 10
18 梁皓程, 3 10 5.5 9
19 刘玺敏, 3 10 5 9
20 林奕贤, 2.5 16 10 7.5
21 李昊洋, 2.5 16 9.5 10
22 郑俊熙, 2.5 15 8.5 8.5
23 徐子俊, 2.5 11.5 7 9
24 郑哲译, 2.5 11.5 6.5 5.5
25 武青林, 2.5 7.5 4 5
26 杨子毅, 2 15.5 9 8
27 柏子坚, 2 13 8.5 6
28 黄子瀚, 2 12.5 8.5 6
29 朱健铭, 2 12 7 5
30 王杨博, 2 11.5 6.5 7
31 金嘉栋, 2 11 6.5 6
32 鲁春江, 2 7.5 4 4
33 陈梓灏, 1.5 14.5 8 5
34 朱钇帆, 1 14.5 8.5 5
35 陈柏霖, 1 13.5 8 4
36 张梓轩, 1 13.5 8 2
37 李泽维, 1 10.5 7 1
38 史雨涵, 1 10.5 6.5 1
39 彭浩宇, 0 3.5 3.5 0
40 李泽成, 0 2 2 0
H2组女子:交流组
名次 姓名 积分 对手分 中间分 累进分
1 魏凌薇,女, 4 14.5 7.5 13
2 叶一,女, 3.5 10.5 6 10
3 陈可馨,女, 3 14.5 7.5 7
4 刘子嘉,女, 3 14 8 9
5 张怡偌 ,女, 3 13.5 8 10
6 董越,女, 2.5 15 9.5 8
7 陈伊格,女, 2.5 14.5 10 10
8 彭婉琪,女, 2.5 14 9.5 10
9 李翰琳,女, 2.5 11 6 6.5
10 李艾乔,女, 2 14 9 6
11 邱熙雯,女, 2 11.5 7 7
12 曾妙荷,女, 2 9.5 5 5
13 李雨嘉,女, 2 9.5 5 3
14 林钰淇,女, 1.5 16 9.5 5.5
15 牛怡婷,女, 1 13.5 7.5 5
16 陈朔伊,女, 1 13 7.5 3
17 陈谕萱,女, 1 11.5 7 3
18 沈彦希,女, 0 4.5 4.5 0
19 陈思颖,女(周靖), 0 4 4 0
20 白若含,女, 0 3 3 0

 



top

友情链接: 中国棋院在线  |  新浪棋牌  |  国际象棋天地  |  深圳棋院