当前位置:首页 > 棋界新闻 > 成绩查询
信息公告
dianhua
成绩查询

2016年“体彩杯”深圳市国际象棋公开赛成绩表

时间: 2016/6/5 点击:1040

  

2016年“体彩杯”深圳市国际象棋公开赛成绩表

A组:公开

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

李博,

7

28

31

23

2

周莘卜,

5

22

29.5

20

3

王本驰,

5

21.5

30

22

4

李铭禹,

5

18.5

27

18.5

5

刘润民,

4.5

18.5

25

16.5

6

李云开,

4.5

18

29.5

20

7

林子修,

4

18

26.5

18.5

8

余景睿,

4

17

26

18.5

9

郑浩,

4

12

21.5

15

10

肖璨,

3.5

16

26

19.5

11

王思成,

3.5

13.5

22.5

15.5

12

马若琳,女,

3.5

13

24.5

17.5

13

吴洪森,

3.5

12

20

14.5

14

区良榕,

3

12

27

18

15

钱俊辰,

3

6

19.5

14

16

周祉龙,

2.5

15.5

26.5

19.5

17

林泽晖,

2.5

12.5

22

17

18

于子健,

2.5

5

18

12.5

19

关博然,

2

10

22

16.5

20

余炯辉,

2

4.5

19.5

14.5

21

黄嘉耀,

1.5

8.5

24

17

22

陈子旺,

1

6

21.5

14.5

B组男子:四、五、六级棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

谢礼乐,

7

28

26.5

19.5

2

宋品其,

4.5

22

31

20.5

3

高楦博,

4.5

19.5

28

20.5

4

杨仕钊,

4.5

19

27

20

5

王子睿,

4.5

19

27

19.5

6

周昕晨,

4.5

17.5

28

18.5

7

岳元吉,

4

20.5

31

20.5

8

唐朝,

4

15

24

17

9

杨恩朴,

3.5

15

24.5

19.5

10

马翰林,

3.5

12.5

22

17

11

李张翼,

3.5

12.5

18.5

13.5

12

崔明昊,

3.5

11

20

14

13

李嘉,

3

12

26.5

17.5

14

高超,

3

11

26

17

15

雷思远,

3

8

23.5

17

16

赵启墨,

2.5

11.5

20.5

16

17

龙俞安,

2

9

21.5

15

18

孙瑞喆,

1.5

4.5

19

12.5

19

范羿郡,

1

4

22.5

16

20

郭俊,

0

0

3.5

3.5

B组女子:四、五、六级棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

张海灵,,

5

20.5

29.5

19.5

2

曾小涵,,

4

16.5

25

18.5

3

张一可,,

4

15.5

24

17

4

杨文滟,,

2.5

7.5

19.5

15.5

C组男子:七、八棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

尙楷,

7

28

24.5

18

2

李翰桢,

5

21.5

29

18.5

3

黃悦朗,

4.5

17.5

30

19.5

4

张昊文,

4

20

30

20.5

5

张哲涵,

4

13

20

15.5

6

贺天佑,

3.5

17

28

18.5

7

钟义,

3.5

16

28.5

19

8

甘子敬,

3.5

16

26

18.5

9

王骏臣,

3.5

14.5

24

17.5

10

梁文博,

3

9

20.5

15.5

11

曾嘉,

2.5

11.5

25

18.5

12

韩睿哲,

2.5

6.5

24

16.5

13

庞力诚,

1

5

23.5

17

C组女子:七、八棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

刘茗溪,女,

4.5

15.5

18

13.5

2

邹一帆,,

4

13

21

16.5

D组男子:九、十级棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

王禹舒,

7

28

33

23.5

2

毛梓荐,

6

25

31.5

21.5

3

曾志毅,

5

23

34

23.5

4

陈圣平,

5

19

31

21

5

马启航,

4.5

19

30

21.5

6

张宗楷,

4.5

19

30

21

7

麦楚旻,

4.5

18

26

19.5

8

刘力荣,

4.5

16

25

18

9

杨慕奕,

4

18

26.5

19.5

10

徐子晨,

4

17

25

18

11

闫谌羿,

4

14

25.5

17.5

12

  ,

4

13

21

14.5

13

周砚琛,

3.5

17

29.5

20.5

14

刘权锐,

3.5

16

23

16.5

15

孙鹏云,

3.5

13.5

22

15

16

陈嘉勇,

3.5

13

25

16

17

张瀚文,

3

14

24

18

18

张炜彬,

3

12

25

18.5

19

潘鹏翔,

3

10

20.5

15

20

高程,

3

9

21.5

16

21

张凯斌,

2.5

12.5

21.5

16.5

22

蒋博琰,

2

10

18

12.5

23

陈鹏远,

2

8

20.5

14.5

24

魏园宸,

2

7

16.5

12

25

张仕轩,

2

6

20.5

15.5

26

杨子乐,

2

4

19

13.5

D组女子:九、十级棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

赵心阳,,

5

20

27

19.5

2

郭晨希,,

4

19

29.5

20

3

程好好,,

4

19

28.5

20.5

4

韩钰沂,,

3

12

21.5

15.5

5

盛一涵,,

3

8

20.5

14

6

张存钰,,

2.5

8

23.5

17.5

7

裴昱,,

1

2

20.5

14

E组男子:十一级至十三级棋士

名次

姓名

. 积分

累进分

对手分

中间分

1

潘锦鹏,

7

28

30

22

2

李增辉,

6

22

29

21

3

潘梓铭,

5.5

21

29.5

21.5

4

杨佳翼,

5

25

31.5

22.5

5

封泽明,

5

22

33

23

6

万嘉宇,

5

21

28

20

7

陈宗熙,

5

21

27

18

8

钱禹赫,

5

17

22

15

9

蓝文智,

4.5

23

30

23

10

申冀宸,

4.5

21

26

18.5

11

郭宇桐,

4.5

20

26

17.5

12

张阅棋,

4.5

19.5

27.5

20.5

13

李彦璋,

4.5

16

24.5

17.5

14

张祖铭,

4

19

32.5

23.5

15

贺凯霖,

4

17

27

20

16

郑知,

4

16

27

18

17

苏子健,

4

16

25

18

18

赵则峻,

4

15.5

28

19.5

19

胡子墨,

4

15

21

14

20

周可道,

4

14

23

15.5

21

赵震轩,

4

12

25

17

22

刘宸裕,

4

11

19

15

23

姚俊宇,

4

10

22.5

15.5

24

廖浙宇,

3.5

11.5

23.5

17.5

25

张宗毅,

3

17

29.5

20

26

吴浩楠,

3

16

29.5

20.5

27

杨思齐,

3

16

26.5

19.5

28

田丰源,

3

14

26.5

19.5

29

黄悦鑫,

3

14

22

16

30

吕明豪,

3

12

23.5

17

31

余启鑫,

3

10

21.5

15.5

32

周若弋,

3

6

20

14

33

许毅航,

2.5

13.5

28.5

21

34

连嘉栋,

2.5

9.5

21

15

35

李宣宇,

2

10

20.5

16

36

宋天豪,

2

9

23

17

37

李鸿毅,

2

7

19.5

13.5

38

屈智鹏,

2

6

23

17

39

陈子申,

2

6

20

15

40

王子豪,

1.5

6.5

21

15.5

41

伍轩,

1

2

13.5

10.5

42

冯家满,

1

1

3

3

43

李钰晨,

0

0

2

2

E组女子:十一级至十三级棋士

名次

姓名

. 积分

累进分

对手分

中间分

1

林楠馨,,

5

18

26.5

19

2

潘晨曦,,

4

15

22.5

16

3

文可妍,,

3

13

24

17

4

董奕君,,

3

13

21.5

14

5

张依琳,,

3

9

15.5

11.5

6

古悦盈,,

2

9

23.5

17

7

王歆奕,,

2

8

21.5

15

8

仇姝茗,,

2

7

23

16.5

9

  ,,

0

0

19.5

14

F组男子:十四级至十五级棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

谭杰文,

6.5

25.5

30.5

22

2

黄鹤富,

6

21

26

19

3

毛瑞凯,

5.5

20.5

27

19

4

郭铭晟,

5

25

30

23

5

李钰晨,

5

23

29.5

21

6

张心元,

5

22

32

22

7

吴建岳,

5

18

28

19

8

万敬,

5

17.5

24

17

9

杨知烨,

4.5

19.5

26

18

10

陈恩,

4.5

18.5

30.5

21

11

冯家满,

4.5

18.5

27.5

19

12

蹇名轩,

4

20

31

22

13

王思达,

4

18

27

19

14

黄煜,

4

17

23.5

18

15

喻易,

4

15

25

18.5

16

赵阳,

4

15

24

16.5

17

彭琛淳,

4

13

22

15

18

谢渊,

3.5

13.5

26

19.5

19

黄瀚正,

3

17

27.5

20

20

张悦丞,

3

14

29

20.5

21

白博文,

3

13.5

29.5

21.5

22

邵天乐,

3

13

23.5

17

23

陈震铭,

3

10

22.5

15.5

24

刘朝烨,

3

8

17.5

13

25

吴昊然,

2.5

11.5

24

17

26

刘国梵,

2.5

9

19.5

14

27

左哲源,

2

6

20

12.5

28

郭启涵,

2

6

19

13.5

29

李珉宇,

1.5

6.5

22.5

16.5

30

王佳祥,

0.5

2

20

13.5

31

许毅航,

0

0

4

4

F组女子:十四级至十五级棋士

名次

姓名

积分

累进分

对手分

中间分

1

曾辉子,,

3.5

17

26

18.5

2

谭莘榆,,

3.5

15.5

26

18.5

3

龙柳彤,,

3.5

15

26

19

4

汪舒琰,,

3

12.5

22.5

15.5

5

刘一心,,

3

10

21.5

15

6

郭婕童,,

2

9

22

16

7

段欣然,,

2

4.5

17

11.5

8

丁文妮,,

1.5

3.5

17.5

12.5

G组男子:无级

名次

姓名

. 积分

累进分

对手分

中间分

1

钟于凡,

6

24

27

20

2

王一丁,

6

21

27

20.5

3

罗天宁,

5.5

24.5

32.5

22

4

周光磊,

5.5

23

29

20.5

5

刘家祺,

5.5

20

23

17

6

黄冠豪,

5

25

36

27

7

王艺翔,

5

24

28

20.5

8

叶家熙,

5

21

30.5

21

9

许智涵,

5

20

25.5

19

10

张渝权,

5

20

23

17

11

朱仕豪,

5

19

29

20

12

徐悦辰,

5

19

24.5

17.5

13

周逸朗,

5

15

22.5

16

14

姚钧涵,

5

15

22.5

16

15

陈泽睿,

4.5

17.5

24.5

18

16

林千俊,

4.5

17

28.5

18.5

17

梁皓程,

4.5

13.5

21

15

18

刘宏宇,

4

22

33.5

24

19

陈宇锋,

4

21

27.5

20

20

陈鹏宇,

4

20.5

28.5

21

21

刘宏晨,

4

20

32

22.5

22

陈逸朗,

4

18

29.5

22.5

23

李昊洋,

4

18

28

20

24

杨梓睿,

4

18

24

18

25

孙宇聪,

4

17

25.5

18.5

26

罗芃,

4

16

31.5

22.5

27

刘晨希,

4

16

28.5

20

28

秦康,

4

16

26

19

29

龙俊宇,

4

13

29.5

21

30

林珈毅,

4

10

22.5

16

31

梁峻宸,

3.5

18

23.5

16.5

32

曹逸,

3.5

16.5

25

19

33

徐子俊,

3.5

14

26

18

34

曾毓彬,

3.5

12

22

15.5

35

袁斯阳,

3.5

10

26

18.5

36

孙宇,

3

14

23

16.5

37

朱钇帆,

3

14

22.5

17.5

38

刘晋滔,

3

13

20.5

14

39

曾鹏宇,

3

11

24.5

17.5

40

廖竟宇,

3

11

21.5

15

41

夏文耀,

3

11

20.5

14.5

42

麦承一,

2.5

12

20.5

15

43

周子祺,

2.5

10.5

18.5

14

44

李天翔,

2.5

9.5

23

16.5

45

张昊森,

2.5

5.5

21.5

15

46

郭赫宇,

2

11

23

13.5

47

陈泳霖,

2

9

23

16

48

郑俊熙,

2

8.5

23.5

16.5

49

吴俊鑫,

2

8

18

12.5

50

汪奏旭,

2

6

24

17

51

杨知源,

2

5

21.5

15.5

52

魏泓熙,

2

3

18

13

53

温睿恺,

1.5

7

19

12.5

54

刘智鑫,

1

6

26.5

19.5

55

史雨涵,

1

4

20.5

14

56

张心元,

1

1

8

8

57

方子文,

0

0

14

9.5

58

彭艺,

0

0

2

2

59

谢渊,

0

0

0

0

G组女子:无级

名次

姓名

. 积分

累进分

对手分

中间分

1

袁瑞颖,,

7

28

31

21.5

2

张怡诺,,

5

19

21.5

16.5

3

刘子嘉,,

4

17

28.5

19.5

4

高凯琳,,

4

15

26

18.5

5

  ,,

4

15

25

18

6

杨安晴,,

3.5

16

24

17

7

梁露丹,,

3.5

13

23.5

16.5

8

  ,,

3

16

25.5

18.5

9

袁斯琪,,

3

15

26.5

18.5

10

魏雨欣,,

3

13

24

17.5

11

温伊朵,,

3

10

19.5

14.5

12

李雨嘉,,

3

6

19.5

14

13

杨佳千,女,

2.5

11

22.5

16

14

刘熙钰,,

2.5

9.5

24.5

17

15

  ,,

2

9

19.5

14.5

16

黄泳儿,,

2

9

18

13

17

李艾乔,,

2

5

25.5

18

18

莫恩颖,,

0

0

13.5

7.5



top

友情链接: 中国棋院在线  |  新浪棋牌  |  国际象棋天地  |  深圳棋院