当前位置:首页 > 棋界新闻 > 成绩查询
信息公告
dianhua
成绩查询

第四届“福田•铁汉生态杯”全国青少年国际象棋公开赛成绩表

时间: 2016/8/2 点击:1776

 2016年“体彩杯”深圳市国际象棋公开赛成绩表及办理证书通知

 

  注:表中得分率计算:得分率=得分÷轮次×100%  

      申报升级者,需提供以下资料:

          1、两张1寸和一张2寸免冠照片三级 - 六级棋士 ;两张1寸免冠照片,七级 - 十级棋士

             1寸免冠照片, 一级 - 十五级棋士)。

          2、原级别证书复印件和身份证复印件各一份。注:原级别为棋士者仅需提供原级别证书复印件即可)。

          3、证书价格:380元、475元、570元、640元、7级以下报名费200已包含证书办理费用

             需快递的另加12元快递费。

          4、外地棋手回当地办理。

        申报时间:65起至75日止请把资料交给孩子的教练,如有问题可直接联系孩子的教练。

         

晋升等级与等分率详情如下:↓↓↓

 

       晋升各级称号

        得分率

原等级称号

7 局 标 准        

一级

棋士

二级

棋士

三级

棋士

四级

棋士

五级

棋士

六级

棋士

七级棋士

八级棋士

九级

棋士

十级

棋士

十一级棋士

十二级棋士

十三级棋士

十四级棋士

十五级棋士

原级别

二级棋士

4

三级棋士

5.5

4

四级棋士

5.5

4

五级棋士

5.5

3.5

六级棋士

5.5

3.5

七级棋士

5.5

3.5

八级棋士

5

3

九级棋士

5

3

十级棋士

5

3

十一级棋士

3.5

1.5

十二级棋士

3

1.5

十三级棋士

5.5

3

1.5

十四级棋士

5.5

3

1.5

十五级棋士

5.5

3

1.5

无级别

5.5

3

1.5

 

 

 

 

A组:公开

名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 李博, 7 28 31 23
2 周莘卜, 5 22 29.5 20
3 王本驰, 5 21.5 30 22
4 李铭禹, 5 18.5 27 18.5
5 刘润民, 4.5 18.5 25 16.5
6 李云开, 4.5 18 29.5 20
7 林子修, 4 18 26.5 18.5
8 余景睿, 4 17 26 18.5
9 郑浩, 4 12 21.5 15
10 肖璨, 3.5 16 26 19.5
11 王思成, 3.5 13.5 22.5 15.5
12 马若琳,女, 3.5 13 24.5 17.5
13 吴洪森, 3.5 12 20 14.5
14 区良榕, 3 12 27 18
15 钱俊辰, 3 6 19.5 14
16 周祉龙, 2.5 15.5 26.5 19.5
17 林泽晖, 2.5 12.5 22 17
18 于子健, 2.5 5 18 12.5
19 关博然, 2 10 22 16.5
20 余炯辉, 2 4.5 19.5 14.5
21 黄嘉耀, 1.5 8.5 24 17
22 陈子旺, 1 6 21.5 14.5
B组男子:四、五、六级棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 谢礼乐, 7 28 26.5 19.5
2 宋品其, 4.5 22 31 20.5
3 高楦博, 4.5 19.5 28 20.5
4 杨仕钊, 4.5 19 27 20
5 王子睿, 4.5 19 27 19.5
6 周昕晨, 4.5 17.5 28 18.5
7 岳元吉, 4 20.5 31 20.5
8 唐朝, 4 15 24 17
9 杨恩朴, 3.5 15 24.5 19.5
10 马翰林, 3.5 12.5 22 17
11 李张翼, 3.5 12.5 18.5 13.5
12 崔明昊, 3.5 11 20 14
13 李嘉, 3 12 26.5 17.5
14 高超, 3 11 26 17
15 雷思远, 3 8 23.5 17
16 赵启墨, 2.5 11.5 20.5 16
17 龙俞安, 2 9 21.5 15
18 孙瑞喆, 1.5 4.5 19 12.5
19 范羿郡, 1 4 22.5 16
B组女子:四、五、六级棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 张海灵,女, 5 20.5 29.5 19.5
2 曾小涵,女, 4 16.5 25 18.5
3 张一可,女, 4 15.5 24 17
4 杨文滟,女, 2.5 7.5 19.5 15.5
C组男子:七、八棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 尙楷, 7 28 24.5 18
2 李翰桢, 5 21.5 29 18.5
3 黃悦朗, 4.5 17.5 30 19.5
4 张昊文, 4 20 30 20.5
5 张哲涵, 4 13 20 15.5
6 贺天佑, 3.5 17 28 18.5
7 钟义, 3.5 16 28.5 19
8 甘子敬, 3.5 16 26 18.5
9 王骏臣, 3.5 14.5 24 17.5
10 梁文博, 3 9 20.5 15.5
11 曾嘉, 2.5 11.5 25 18.5
12 韩睿哲, 2.5 6.5 24 16.5
13 庞力诚, 1 5 23.5 17
C组女子:七、八棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 刘茗溪,女, 4.5 15.5 18 13.5
2 邹一帆,女, 4 13 21 16.5
D组男子:九、十级棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 王禹舒, 7 28 33 23.5
2 毛梓荐, 6 25 31.5 21.5
3 曾志毅, 5 23 34 23.5
4 陈圣平, 5 19 31 21
5 马启航, 4.5 19 30 21.5
6 张宗楷, 4.5 19 30 21
7 麦楚旻, 4.5 18 26 19.5
8 刘力荣, 4.5 16 25 18
9 杨慕奕, 4 18 26.5 19.5
10 徐子晨, 4 17 25 18
11 闫谌羿, 4 14 25.5 17.5
12   杨, 4 13 21 14.5
13 周砚琛, 3.5 17 29.5 20.5
14 刘权锐, 3.5 16 23 16.5
15 孙鹏云, 3.5 13.5 22 15
16 陈嘉勇, 3.5 13 25 16
17 张瀚文, 3 14 24 18
18 张炜彬, 3 12 25 18.5
19 潘鹏翔, 3 10 20.5 15
20 高程, 3 9 21.5 16
21 张凯斌, 2.5 12.5 21.5 16.5
22 蒋博琰, 2 10 18 12.5
23 陈鹏远, 2 8 20.5 14.5
24 魏园宸, 2 7 16.5 12
25 张仕轩, 2 6 20.5 15.5
26 杨子乐, 2 4 19 13.5
D组女子:九、十级棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 赵心阳,女, 5 20 27 19.5
2 郭晨希,女, 4 19 29.5 20
3 程好好,女, 4 19 28.5 20.5
4 韩钰沂,女, 3 12 21.5 15.5
5 盛一涵,女, 3 8 20.5 14
6 张存钰,女, 2.5 8 23.5 17.5
7 裴昱,女, 1 2 20.5 14
E组男子:十一级至十三级棋士
名次 姓名 . 积分 累进分 对手分 中间分
1 潘锦鹏, 7 28 30 22
2 李增辉, 6 22 29 21
3 潘梓铭, 5.5 21 29.5 21.5
4 杨佳翼, 5 25 31.5 22.5
5 封泽明, 5 22 33 23
6 万嘉宇, 5 21 28 20
7 陈宗熙, 5 21 27 18
8 钱禹赫, 5 17 22 15
9 蓝文智, 4.5 23 30 23
10 申冀宸, 4.5 21 26 18.5
11 郭宇桐, 4.5 20 26 17.5
12 张阅棋, 4.5 19.5 27.5 20.5
13 李彦璋, 4.5 16 24.5 17.5
14 张祖铭, 4 19 32.5 23.5
15 贺凯霖, 4 17 27 20
16 郑知, 4 16 27 18
17 苏子健, 4 16 25 18
18 赵则峻, 4 15.5 28 19.5
19 胡子墨, 4 15 21 14
20 周可道, 4 14 23 15.5
21 赵震轩, 4 12 25 17
22 刘宸裕, 4 11 19 15
23 姚俊宇, 4 10 22.5 15.5
24 廖浙宇, 3.5 11.5 23.5 17.5
25 张宗毅, 3 17 29.5 20
26 吴浩楠, 3 16 29.5 20.5
27 杨思齐, 3 16 26.5 19.5
28 田丰源, 3 14 26.5 19.5
29 黄悦鑫, 3 14 22 16
30 吕明豪, 3 12 23.5 17
31 余启鑫, 3 10 21.5 15.5
32 周若弋, 3 6 20 14
33 许毅航, 2.5 13.5 28.5 21
34 连嘉栋, 2.5 9.5 21 15
35 李宣宇, 2 10 20.5 16
36 宋天豪, 2 9 23 17
37 李鸿毅, 2 7 19.5 13.5
38 屈智鹏, 2 6 23 17
39 陈子申, 2 6 20 15
40 王子豪, 1.5 6.5 21 15.5
41 伍轩, 1 2 13.5 10.5
E组女子:十一级至十三级棋士
名次 姓名 . 积分 累进分 对手分 中间分
1 林楠馨,女, 5 18 26.5 19
2 潘晨曦,女, 4 15 22.5 16
3 文可妍,女, 3 13 24 17
4 董奕君,女, 3 13 21.5 14
5 张依琳,女, 3 9 15.5 11.5
6 古悦盈,女, 2 9 23.5 17
7 王歆奕,女, 2 8 21.5 15
8 仇姝茗,女, 2 7 23 16.5
9   馨,女, 0 0 19.5 14
F组男子:十四级至十五级棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 谭杰文, 6.5 25.5 30.5 22
2 黄鹤富, 6 21 26 19
3 毛瑞凯, 5.5 20.5 27 19
4 郭铭晟, 5 25 30 23
5 李钰晨, 5 23 29.5 21
6 张心元, 5 22 32 22
7 吴建岳, 5 18 28 19
8 万敬, 5 17.5 24 17
9 杨知烨, 4.5 19.5 26 18
10 陈恩, 4.5 18.5 30.5 21
11 冯家满, 4.5 18.5 27.5 19
12 蹇名轩, 4 20 31 22
13 王思达, 4 18 27 19
14 黄煜, 4 17 23.5 18
15 喻易, 4 15 25 18.5
16 赵阳, 4 15 24 16.5
17 彭琛淳, 4 13 22 15
18 谢渊, 3.5 13.5 26 19.5
19 黄瀚正, 3 17 27.5 20
20 张悦丞, 3 14 29 20.5
21 白博文, 3 13.5 29.5 21.5
22 邵天乐, 3 13 23.5 17
23 陈震铭, 3 10 22.5 15.5
24 刘朝烨, 3 8 17.5 13
25 吴昊然, 2.5 11.5 24 17
26 刘国梵, 2.5 9 19.5 14
27 左哲源, 2 6 20 12.5
28 郭启涵, 2 6 19 13.5
29 李珉宇, 1.5 6.5 22.5 16.5
30 王佳祥, 0.5 2 20 13.5
F组女子:十四级至十五级棋士
名次 姓名 积分 累进分 对手分 中间分
1 曾辉子,女, 3.5 17 26 18.5
2 谭莘榆,女, 3.5 15.5 26 18.5
3 龙柳彤,女, 3.5 15 26 19
4 汪舒琰,女, 3 12.5 22.5 15.5
5 刘一心,女, 3 10 21.5 15
6 郭婕童,女, 2 9 22 16
7 段欣然,女, 2 4.5 17 11.5
8 丁文妮,女, 1.5 3.5 17.5 12.5
G组男子:无级
名次 姓名 . 积分 累进分 对手分 中间分
1 钟于凡, 6 24 27 20
2 王一丁, 6 21 27 20.5
3 罗天宁, 5.5 24.5 32.5 22
4 周光磊, 5.5 23 29 20.5
5 刘家祺, 5.5 20 23 17
6 黄冠豪, 5 25 36 27
7 王艺翔, 5 24 28 20.5
8 叶家熙, 5 21 30.5 21
9 许智涵, 5 20 25.5 19
10 张渝权, 5 20 23 17
11 朱仕豪, 5 19 29 20
12 徐悦辰, 5 19 24.5 17.5
13 周逸朗, 5 15 22.5 16
14 姚钧涵, 5 15 22.5 16
15 陈泽睿, 4.5 17.5 24.5 18
16 林千俊, 4.5 17 28.5 18.5
17 梁皓程, 4.5 13.5 21 15
18 刘宏宇, 4 22 33.5 24
19 陈宇锋, 4 21 27.5 20
20 陈鹏宇, 4 20.5 28.5 21
21 刘宏晨, 4 20 32 22.5
22 陈逸朗, 4 18 29.5 22.5
23 李昊洋, 4 18 28 20
24 杨梓睿, 4 18 24 18
25 孙宇聪, 4 17 25.5 18.5
26 罗芃, 4 16 31.5 22.5
27 刘晨希, 4 16 28.5 20
28 秦康, 4 16 26 19
29 龙俊宇, 4 13 29.5 21
30 林珈毅, 4 10 22.5 16
31 梁峻宸, 3.5 18 23.5 16.5
32 曹逸, 3.5 16.5 25 19
33 徐子俊, 3.5 14 26 18
34 曾毓彬, 3.5 12 22 15.5
35 袁斯阳, 3.5 10 26 18.5
36 孙宇, 3 14 23 16.5
37 朱钇帆, 3 14 22.5 17.5
38 刘晋滔, 3 13 20.5 14
39 曾鹏宇, 3 11 24.5 17.5
40 廖竟宇, 3 11 21.5 15
41 夏文耀, 3 11 20.5 14.5
42 麦承一, 2.5 12 20.5 15
43 周子祺, 2.5 10.5 18.5 14
44 李天翔, 2.5 9.5 23 16.5
45 张昊森, 2.5 5.5 21.5 15
46 郭赫宇, 2 11 23 13.5
47 陈泳霖, 2 9 23 16
48 郑俊熙, 2 8.5 23.5 16.5
49 吴俊鑫, 2 8 18 12.5
50 汪奏旭, 2 6 24 17
51 杨知源, 2 5 21.5 15.5
52 魏泓熙, 2 3 18 13
53 温睿恺, 1.5 7 19 12.5
54 刘智鑫, 1 6 26.5 19.5
55 史雨涵, 1 4 20.5 14
56 方子文, 0 0 14 9.5
G组女子:无级
名次 姓名 . 积分 累进分 对手分 中间分
1 袁瑞颖,女, 7 28 31 21.5
2 张怡诺,女, 5 19 21.5 16.5
3 刘子嘉,女, 4 17 28.5 19.5
4 高凯琳,女, 4 15 26 18.5
5   一,女, 4 15 25 18
6 杨安晴,女, 3.5 16 24 17
7 梁露丹,女, 3.5 13 23.5 16.5
8   珈,女, 3 16 25.5 18.5
9 袁斯琪,女, 3 15 26.5 18.5
10 魏雨欣,女, 3 13 24 17.5
11 温伊朵,女, 3 10 19.5 14.5
12 李雨嘉,女, 3 6 19.5 14
13 杨佳千,女, 2.5 11 22.5 16
14 刘熙钰,女, 2.5 9.5 24.5 17
15   越,女, 2 9 19.5 14.5
16 黄泳儿,女, 2 9 18 13
17 李艾乔,女, 2 5 25.5 18
18 莫恩颖,女, 0 0 13.5 7.5



top

友情链接: 中国棋院在线  |  新浪棋牌  |  国际象棋天地  |  深圳棋院