当前位置:首页 > 棋界新闻 > 棋界新闻
棋界新闻
dianhua
棋界新闻

【圆满落幕】2016年南山区青少年儿童国际象棋锦标赛

时间: 2016/7/26 点击:874

2016年6月19日,

深圳市南山区文体局、深圳市南山区教育局主办,

深圳市南山区展鹏国际象棋俱乐部承办,

深圳市南山区后海小学、鹏城国际象棋俱乐部协办在后海小学举行的2016年南山区青少年儿童国际象棋锦标赛圆满落幕。

本次比赛约有五百多名棋手参加,其中以团体参赛的学校有近二十多所。

 

成绩如下:

A组男子:初中男子组

名次 姓名                          积分 累进分 对手分 中间分

1   谢震燊,                         6      23.5   28.0   20.5

2   胡顿,                            5      21.5   27.5   20.5

3   成飞杨,                         5      20.5   26.0   18.5

4   丁立民,                         5      20.0   19.0   12.5

5  张瀚文,                          5      18.0   23.0   16.5

6   李申鹏,                        4.5    20.5   29.0   21.5

7   蔡致远,                        3.5    14.0   24.0   17.5

8  孟鑫,                            3       9.0   24.0   17.5

9  曾德胜,                        2.5    10.0   21.0   15.5

10  王科良,                       2       9.0   29.0   22.5

11  陈文鑫,                       2       7.0   29.5   21.5

A组女子:初中女子组

1   王艾,女,                    6      26.0   27.0   20.0

2   何天怡,女,                 5      19.0   19.0   12.0

3  陈唯雯,女,                  1.5     5.0   28.5   20.5

4  张琪琪,女,                  1       7.0   22.5   16.0

5  陈慧静,女,                  0       0.0    8.0    8.0

6  刘嘉睿,                        0       0.0    7.5    7.5

B组男子:4-6年级男子棋手

名次 姓名                         积分 累进分 对手分 中间分

 1   左一帆,                       7      28.0   29.0   20.5

 2   计奥,                          6      25.0   29.0   21.0

 3   胡展怀,                       6      23.0   30.5   21.5

 4   王佳明,                       5.5    25.0   33.5   23.0

 5   吕昕捷,                       5.5    21.5   28.5   20.0

 6   杨天浩,                       5      25.0   34.0   24.0

 7   周显人,                       5      23.5   33.0   24.5

 8   庄子悦,                       5      21.0   32.0   22.0

 9   肖璨,                          5      21.0   29.5   21.0

 10  蔡扬,                         5      21.0   28.0   20.0

 11  黄博文 ,                   5      21.0   27.5   19.5

 12  赫辰阳,                      5      20.0   26.0   18.5

 13  陈昊,                         5      20.0   26.0   18.0

 14  卢煜东,                      5      19.5   26.5   18.5

 15  窦启恒,                      5      17.0   28.0   21.0

 16  彭昱杰,                      5      16.0   22.0   15.5

 17  古一中,                      4.5    20.5   25.0   18.0

 18  翁伟胜,                      4.5    19.5   29.5   21.0

 19  陈彦桥,                      4.5    19.5   25.0   18.0

 20  阳长龍,                      4.5    18.0   27.5   19.0

 21  赵文昊,                      4      21.0   32.0   23.5

 22  李天力,                      4      19.0   26.0   17.5

 23  刘谷裕,                      4      18.0   22.5   17.0

 24  黄家明,                      4      17.0   24.5   18.0

 25  李铭泽,                      4      17.0   23.5   17.0

 26  冯俊儒,                      4      16.0   27.0   18.5

 27  吴卓浩,                      4      16.0   24.0   17.0

 28  林展麟,                      4      16.0   21.5   16.5

 29  颜刚锋,                      4      15.0   23.0   17.0

 30  谢韬杰,                      4      15.0   20.5   15.0

 31  朱广源,                      4      14.0   24.5   16.5

 32  张宸睿,                      4      11.0   27.5   18.0

 33  周楚越,                      3.5    17.0   27.5   19.5

 34  王彦哲,                      3.5    16.5   28.5   20.5

 35  沈斌  ,                    3.5    16.0   27.5   19.5

 36  张峻恺,                      3.5    15.0   26.5   18.5

 37  罗家俊,                      3.5    15.0   23.0   15.5

 38  孙瑞喆,                      3.5    14.5   24.5   18.0

 39  罗越,                         3.5    13.5   22.5   16.0

 40  钟奕,                         3.5    12.5   21.5   16.0

 41  孙一穹,                       3      18.0   29.5   21.0

 42  王俊威,                       3      14.0   23.5   18.0

 43  王宸章,                       3      14.0   22.0   16.5

 44  熊骏豪,                       3      12.0   25.0   18.5

 45  吴启正,                       3      12.0   23.5   17.5

 46  李鸣晨,                       3      12.0   17.5   12.5

 47  董秀颀,                       3      11.0   19.5   14.0

     李劲锐,                        3      11.0   19.5   14.0

 49  杨淳锴,                       3      10.0   23.0   17.0

 50  刘长鑫,                       3      10.0   22.5   16.5

 51  刘一凡,                       3      10.0   17.5   13.0

 52  黄圣栋,                       3       9.0   20.5   15.0

 53  张桓榕 ,                    2      12.0   23.5   17.0

 54  王艺博,                       2      11.0   21.0   15.0

 55  任可嘉,                       2      10.0   21.5   15.5

 56  吴宇涛,                       2      10.0   21.0   15.5

 57  陈睿涵,                       2       8.0   22.5   17.0

 58  李骛远,                       2       8.0   17.5   13.0

 59  孙琳皓,                       2       7.0   21.5   15.5

 60  郭欣武,                       2       6.0   17.0   13.0

 61  晏思成,                       1       6.0   21.0   15.5

 62  杨贺勋,                       1       4.0   20.0   14.5

 63  项博南,                       0       0.0   12.5    6.0

 64  陈俊帆,                       0       0.0   12.0    3.5

 65  阮天元,                       0       0.0   11.0    3.5

 66  强竟元,                       0       0.0   10.5    3.0

 67  汪琪彧,                       0       0.0    9.0    3.5

 68  陈玉青,                       0       0.0    8.5    3.0

 69  应该是,                       0       0.0    8.5    2.5

 70  张智童,                       0       0.0    7.5    7.5

 71  廖天宇,                       0       0.0    7.0    7.0

 72  宋品其,                       0       0.0    6.5    2.5

 73  罗仕杰,                       0       0.0    5.0    5.0

 74  林炫宇,                       0       0.0    2.0    2.0

B组女子:4-6年级女子棋手

名次 姓名                       积分 累进分 对手分 中间分

1   朴元晶,                     7      28.0   28.0   20.5

 2   陈梓盈,                     5.5    23.5   30.5   20.5

 3   陈新,                         5      23.0   25.5   17.5

 4   刘昱辰,                     4.5    20.5   30.5   21.5

 5   曹俊萱,                     4.5    17.0   21.5   16.0

 6   黄煦,                         4      18.0   31.0   21.0

 7   何雨佳,                      4      18.0   24.5   17.5

 8   冯今,                         4      16.0   24.0   16.0

 9   钟琦岚,                      4      15.5   24.0   18.0

 10  王以游,                     4      14.0   20.5   14.5

 11  金昌琦,                    3.5    15.5   24.0   17.0

 12  曾子畅,                    3.5    11.0   23.5   15.0

 13  崔馨月,                     3      14.0   25.0   18.0

 14  张玉衡,                     3      13.0   24.5   18.5

 15  李锦萱,                     3       9.0   19.0   12.5

 16  熊天琦,                    2.5    11.0   22.0   16.0

 17  姜羿辰,                     2      10.0   25.0   18.0

 18  谭君予,                     1       7.0   20.5   14.5

 19  陈星彤,                     0       0.0    8.5    8.5

 20  任可嘉,                     0       0.0    7.5    7.5

 21  侯忆安,                     0       0.0    6.0    6.0

     熊悦诗,                      0       0.0    6.0    6.0

 23  陈梓莹,                     0       0.0    4.0    4.0

C组男子:三年级男子棋手

名次 姓名                         积分 累进分 对手分 中间分

 1   王源枫,                       7      28.0   27.5   19.5

 2   郭大有,                       6      22.0   31.5   23.0

 3   刘喆延,                      5.5    25.5   33.0   23.0

 4   王晓郅,                      5.5    25.0   30.5   21.5

 5   李皓然,                      5.5    23.0   33.0   23.0

 6   汪修安,                      5.5    22.5   30.5   21.5

 7   田力鸣,                      5.5    20.5   27.5   20.5

 8   徐浩岚,                      5      22.0   22.5   15.5

 9   王颂贺,                      5      20.0   29.5   21.0

 10  陈俊嘉,                     5      19.0   23.5   16.5

 11  许辰楠,                     5      18.0   28.5   20.0

 12  李皓言,                     5      18.0   27.5   19.5

 13  尧瑞 ,                     5      15.0   27.5   19.0

 14  聂宇雷,                     5      15.0   25.5   18.0

 15  龙俞安,                    4.5    22.5   29.5   21.5

 16  林祺凯,                    4.5    20.0   27.0   19.0

 17  黄耀五,                    4.5    19.5   24.5   17.0

 18  吴曦,                       4.5    18.5   24.5   18.0

 19  苏泊瑜 ,                 4.5    18.0   21.5   14.5

 20  魏泽昊,                    4.5    13.0   22.0   16.0

 21  万嘉宇,                     4      22.0   31.5   22.0

 22  罗璟怡,                     4      21.0   33.5   24.5

 23  彭臻,                        4      20.0   28.0   20.5

 24  丁睿达,                     4      19.0   30.0   20.5

 25  陆昊林,                     4      17.5   26.5   18.5

 26  鄢韬,                        4      17.5   20.5   15.0

 27  刘宇涵,                     4      17.0   26.5   18.5

 28  颜诚智,                     4      17.0   23.0   15.5

 29  卢德宇,                     4      16.0   27.0   19.5

 30  陈品众,                     4      16.0   23.0   16.5

 31  林桐宇,                     4      14.0   24.0   16.5

 32  刘润程,                     4      13.0   22.0   15.0

 33  张凯泰                   3.5    17.0   27.0   20.5

 34  陈廷轩,                    3.5    16.0   27.0   19.0

 35  王基平,                    3.5    15.5   22.5   16.0

 36  叶轩铭,                    3.5    15.5   22.0   15.5

 37  陈远卓,                    3.5    13.5   22.5   16.5

 38  任泽铖,                    3.5    12.0   21.5   14.5

 39  龙皓,                       3.5    10.5   21.0   14.5

 40  伍杰瑞,                    3.5     9.5   19.0   13.0

 41  宋佳桓,                     3      16.0   23.5   16.5

 42  李嘉,                        3      15.0   29.5   20.0

 43  廖朗锋,                     3      14.5   28.0   18.5

 44  赵钊,                        3      14.0   22.5   16.0

 45  谢东成,                     3      13.0   21.5   15.0

 46  王小天,                     3      12.0   21.5   14.5

 47  王辰安,                     3      12.0   20.0   14.0

 48  钟海睿,                     3      10.0   18.0   13.0

 49  衡彦邦 ,                  3       9.0   25.0   18.0

 50  李佳骏,                     3       9.0   21.5   15.5

 51  徐宇泰,                    2.5    14.0   25.5   19.0

 52  黎智恒,                    2.5    13.0   30.0   20.0

 53  邓力铭,                    2.5    11.5   22.5   15.5

 54  鲁墨涵 ,                 2.5    11.5   21.0   15.5

 55  张凯亮,                    2.5    10.5   22.5   16.5

 56  刘涵章,                    2.5     7.5   23.5   17.5

 57  刘启,                       2.5     6.5   20.5   14.0

 58  冷锐,                        2       9.0   21.5   15.5

 59  杨帆,                        2       8.5   16.0   11.5

 60  霍钧泽,                     2       7.5   20.5   13.5

 61  刘翰东,                     2       7.5   20.0   15.0

 62  付涛惊虹,                  2       7.0   22.0   15.5

 63  林思潼,                    1.5     8.0   22.0   15.0

 64  黄佳宇,                    1.5     7.0   22.5   15.5

 65  陈炜霖,                     1       7.0   20.0   14.5

 66  孟子涵,                     0       0.0   19.0   12.0

 67  杨亚臻,                     0       0.0    9.5    3.5

 68  朱恩德,                     0       0.0    9.0    3.5

 69  杨天逸,                     0       0.0    9.0    3.0

 70  刑方瀚 ,                  0       0.0    8.5    3.5

 71  韩杨洋,                     0       0.0    6.5    6.5

 72  梁文韬,                     0       0.0    6.0    6.0

     王昭远,                      0       0.0    6.0    6.0

     谢林轩,                      0       0.0    6.0    6.0

 75  任子瑞,                     0       0.0    5.5    5.5

 76  秦天福,                     0       0.0    5.0    5.0

C组女子:三年级女子棋手

名次 姓名                         积分 累进分 对手分 中间分

 1   周晞蓝 ,                     6      24.5   24.0   17.5

 2   王沁雯 ,                     5.5    18.5   24.5   18.0

 3   曾小涵,                        5      22.0   26.0   18.5

 4   林俐彤,                        5      20.0   26.0   18.5

 5   陈倚诗,                       4.5    18.5   27.0   19.0

 6   沈安,                          3.5    15.0   25.5   18.0

 7   何若水,                       3.5    11.5   22.5   16.0

 8   吕子沁,                        3      15.0   27.5   20.0

 9   任安妮,                        3      14.0   24.5   17.0

 10  王韵乔,                       3      14.0   23.5   17.0

 11  刘润嘉,                       3       8.0   26.5   18.5

 12  刘保怡,                       1       4.0   18.5   13.5

 13  高可怡,                       1       3.0   22.0   15.0

 14  刘昱辰,                       0       0.0    4.5    4.5

D组男子: 二年级男子棋手

名次 姓名                      积分 累进分 对手分 中间分

 

 1   李尚霖,                        7      28.0   31.0   23.0

 2   骆宏轩,                        6      27.0   30.0   21.5

 3   陈可轩,                        6      25.0   36.0   26.0

 4   周庆翔,                        6      25.0   26.5   20.0

 5   王子晗,                        6      24.0   30.5   21.0

 6   谢帅元,                        5.5    25.5   29.5   21.0

 7   曹景皓,                        5.5    24.5   32.5   23.5

 8   谢礼乐,                        5.5    22.0   31.0   22.5

 9   张宇恒,                        5.5    21.5   30.5   22.0

 10  陈山远 ,                    5.5    21.5   28.0   20.0

 11  王昱燊,                        5      23.5   30.5   21.5

 12  张钺梁,                        5      22.0   28.0   19.5

 13  王靖元,                        5      22.0   26.0   18.0

 14  ,                                 5      21.0   30.0   21.0

 15  田梓仟,                        5      21.0   29.0   21.0

 16  文一诺,                        5      20.0   30.5   21.5

 17  周砚琛,                        5      20.0   30.5   21.0

 18  杨瀚翔,                        5      19.0   27.5   18.5

 19  谢锦琛,                        5      19.0   26.5   18.0

 20  韩睿哲,                        5      18.0   26.0   18.5

 21  刘劲柔,                        5      18.0   25.5   18.5

 22  朱梓迪,                        5      17.0   26.0   19.0

 23  吴皓朋,                        5      16.0   22.0   15.5

 24  叶致远,                       4.5    21.5   27.5   20.0

 25  肖桓泰,                       4.5    20.0   27.0   19.0

 26  肖浩霖,                       4.5    19.5   28.0   20.0

 27  谭宇轩,                       4.5    19.5   25.5   18.0

 28  刘致翔,                       4.5    19.0   28.5   20.5

 29  孙博源,                       4.5    16.0   21.0   14.5

 30  聂俊杰,                       4.5    15.5   23.0   16.5

 31  刘骏朴,                        4      21.0   30.5   23.0

 32  解金澔,                        4      20.0   28.5   21.0

 33  黄玮朝,                        4      19.0   33.5   24.0

 34  王泽俊,                        4      19.0   28.5   21.0

 35  于浩然,                        4      18.0   29.0   21.0

 36  赵启墨,                        4      18.0   27.0   20.5

 37  符浩然,                        4      17.0   27.5   20.0

 38  卞超然,                        4      17.0   26.5   18.5

 39  周子轩,                        4      17.0   25.5   18.0

 40  黄思为,                        4      16.0   26.5   18.5

 41  李俊霖,                        4      16.0   25.5   17.5

 42  彭苍颉,                        4      16.0   24.5   17.5

 43  陈泽楷,                        4      16.0   24.5   17.0

 44  陈柏舟,                        4      15.5   27.5   19.5

 45  高康宁,                        4      15.5   22.5   16.5

 46  程子涵 ,                     4      15.0   25.5   18.0

 47  曾令钧,                        4      14.0   24.5   16.5

 48  陆明宇,                        4      14.0   19.5   14.0

 49  李俊睿,                        4      13.5   20.0   13.5

 50  王一竹,                        4      13.0   24.5   17.0

 51  崔英昊,                        4      13.0   23.5   16.5

 52  陶一韬,                        4      13.0   22.5   16.0

 53  冯熙桓,                        4      13.0   22.0   14.5

 54  杨乘宇,                        4      12.5   24.0   17.0

 55  刘军良,                        4      12.0   24.5   18.0

 56    ,                         4      12.0   24.5   17.5

 57  李文昊,                        4      11.0   17.0   11.5

 58  尹兴奥,                        3.5    18.5   27.5   19.5

 59  朱奕霖,                        3.5    17.0   24.0   18.0

 60  李俊含,                        3.5    15.5   23.5   18.0

 61  钟嘉舟,                        3.5    15.0   24.0   18.0

 62  邹鼎,                           3.5    14.5   24.0   17.5

 63  秦崧杰,                        3.5    13.0   19.0   13.0

 64  张秦瑞,                        3.5    12.0   26.5   17.0

 65  谭皓宇,                        3      18.0   27.5   19.5

 66  唐保罗,                        3      16.0   27.0   19.5

 67  岑家敬,                        3      16.0   23.0   16.5

 68  李昊轩,                        3      15.0   29.5   22.0

 69  陈俊霖,                        3      15.0   26.5   19.0

 70  谢秉均,                        3      15.0   24.5   19.0

 71  任徽逸,                        3      14.0   27.0   19.5

 72  梁煜凯,                        3      14.0   24.5   18.0

 73  喻子昂,                        3      14.0   23.5   17.0

 74  谭霁航,                        3      14.0   21.5   15.0

 75  杨景丞,                        3      12.0   27.0   18.5

 76  韩小天,                        3      12.0   25.5   18.0

 77  冯戈,                           3      12.0   23.5   17.0

 78  彭宥博 ,                     3      11.5   22.5   16.5

 79  叶泽瀚,                        3      11.0   23.0   17.0

 80  罗洋,                           3      11.0   22.0   16.5

 81  华轩,                           3      11.0   20.0   13.5

 82  孙昊,                           3      11.0   19.5   13.0

 83  李占戈,                        3       8.0   22.5   17.0

 84  杨程粤,                        3       8.0   19.5   14.0

 85  曾奥辉,                        3       8.0   19.0   14.0

     谭应深,                         3       8.0   19.0   14.0

 87  周睿川,                       2.5    14.0   24.5   18.0

 88  刘笑尧,                       2.5    12.0   20.0   15.0

 89  王力中,                       2.5    11.5   21.5   15.5

 90  欧丁睿,                       2.5    10.0   21.5   15.0

 91  安一然,                       2.5     9.5   23.0   16.0

 92  李钰晨,                       2.5     8.5   23.0   16.5

 93  陈子墨,                       2.5     7.5   22.5   16.5

 94  吴宇星,                        2      11.0   22.0   16.5

 95  曹恩宁,                        2      10.0   26.0   18.5

 96  王司宇 ,                     2      10.0   24.0   18.0

 97  刘思呈 ,                     2      10.0   22.5   15.0

 98  陈昶翔 ,                     2       9.0   25.5   19.0

 99  于澄舟,                        2       9.0   22.5   17.0

100  谌守铭,                       2       8.0   24.5   17.0

101  卞睿博,                       2       8.0   23.0   16.5

102  张瑞甫,                       2       8.0   20.5   14.5

103  覃天,                          2       6.0   23.0   16.5

104  朱天昊,                       2       6.0   18.5   14.0

105  陈承铭,                       2       6.0   18.0   13.0

106  胡伯言,                       2       4.0   23.5   16.5

107  张熙文,                      1.5     7.5   21.0   15.5

108  张倬睿,                      1.5     5.0   19.0   13.5

109  陈星达,                       1       5.0   15.5   11.0

110  方逸凡,                       1       5.0   15.5   10.5

111  魏子翔,                       1       4.0   20.0   15.0

112  Niall Jia,                      0       0.0   21.5   14.5

113  谭奥祥,                       0       0.0   11.0    5.5

114  樊晟赫,                       0       0.0    9.5    4.5

D组女子:二年级女子棋手

名次 姓名                         积分 累进分 对手分 中间分

 1   吴芷萌,                       6      26.0   31.5   22.0

 2   候忆安,                       5.5    22.5   32.5   23.5

 3   程好好,                       5.5    22.0   29.5   22.0

 4   郭蓓蓓,                       5      22.0   27.5   19.0

 5   闫浩宸,                       5      21.0   29.0   21.5

 6   李沛锦,                       5      20.0   30.5   22.0

 7   朱语晨,                       5      20.0   29.5   21.0

 8   黄柔,                          5      18.0   25.0   18.0

 9   陈睿婷,                       5      16.0   26.0   18.0

 10  赵心阳,                      4      22.0   33.5   24.0

 11  张钰琦,                      4      19.0   29.5   20.5

 12  张心睿,                      4      18.0   28.5   22.0

 13  董言,                         4      17.5   26.0   19.0

 14  张靖涵,                      4      17.0   29.0   20.0

 15  李尹恩,                      4      17.0   26.5   19.0

 16  缪雨萌,                      4      17.0   24.5   18.0

 17  陈恺悦 ,                   4      16.0   27.0   19.0

 18  高萌,                         4      16.0   25.5   17.5

 19  陈娜冰,                      4      16.0   21.5   14.5

 20  程砚雨,                      4      15.0   26.0   18.0

 21  李博然,                      3.5    13.0   23.5   16.5

 22  李霄瑶,                      3.5    11.5   19.5   14.0

 23  喻静瑶,                       3      14.0   29.0   20.5

 24  张雅萌,                       3      14.0   24.0   17.5

 25  张子涵,                       3      13.0   19.5   13.5

 26  郑雅言 ,                    3      12.0   23.5   17.0

 27  陶紫桐 ,                    3      11.0   24.5   17.5

 28  李欣怡,                       3      10.0   21.0   15.0

 29  徐肇阳,                       3       9.0   21.5   15.5

 30  袁启畅,                       3       9.0   21.5   14.5

 31  胡润雨,                       3       9.0   15.0   11.0

 32  张含雯,                       2.5    12.0   24.5   18.0

 33    ,                        2      11.0   23.5   16.5

 34  沈慧琪,                       2       7.0   22.5   16.0

 35  张郁琪,                       2       7.0   19.5   14.5

 36  肖沁蓝 ,                    2       7.0   19.5   13.5

 37  吴雨桐,                       2       4.5   19.0   13.0

 38  任栢瑾,                      1.5     7.5   18.5   14.0

 39  李心愉 ,                    1       5.0   18.5   13.5

 40  赵梓优 ,                    1       2.5   14.5    9.5

 41  杨佳禾,                       0       0.0    3.5    3.5

E组男子: 一年级男子棋手

名次 姓名                         积分 累进分 对手分 中间分

 1   杨濡铭 ,                    7      28.0   34.0   24.5

 2   杨舜泽,                       6      27.0   33.5   24.0

 3   刘子博,                       6      26.0   32.0   23.0

 4   杨佳禾,                       6      25.0   30.5   21.5

 5   高景行,                      5.5    25.5   32.0   23.0

 6   迟奕忻,                      5.5    24.5   32.0   23.0

 7   王皓明,                      5.5    21.5   33.0   23.5

 8   周文轩,                      5.5    21.5   27.5   20.0

 9   雷霆,                         5.5    18.5   29.0   21.0

 10  崔滈宸,                     5.5    18.5   22.5   17.0

 11  廖俊浩,                      5      23.0   29.5   20.0

 12  李梦言,                      5      23.0   28.5   20.5

 13  陶家宝,                      5      23.0   28.0   20.5

 14  王思达,                      5      22.0   30.0   21.0

 15  佘星晨,                      5      21.0   31.0   21.0

 16  叶丰霆,                      5      21.0   26.5   20.0

 17  梁泽宇,                      5      20.0   31.5   22.5

 18  肖军良 ,                   5      20.0   29.5   21.0

 19  黎昊麒,                      5      20.0   29.5   20.5

 20  林钦俊,                      5      20.0   26.5   19.0

 21  马跃诚,                      5      20.0   26.0   19.0

 22  艾圣钦,                      5      18.0   27.5   19.5

 23  阳逸飞,                     4.5    16.0   20.5   15.0

 24  周麟炫,                     4.5    15.5   25.0   17.0

 25  陈显科,                     4.5    14.5   23.5   17.5

 26  吴思远 ,                  4.5    14.5   21.0   15.0

 27  姚泽宇,                     4.5    13.0   19.0   13.5

 28  左蕴诚,                      4      22.0   31.5   22.5

 29  马泽远,                      4      21.0   30.0   21.5

 30  张轩睿,                      4      19.0   30.5   22.0

 31  黄铮睿,                      4      19.0   30.5   21.0

 32  熊宇轩,                      4      19.0   29.0   20.5

 33  潘文冉,                      4      18.0   29.5   21.0

 34  陆远,                         4      18.0   28.5   20.5

 35  续睿,                         4      18.0   26.5   19.0

 36  王晗宇,                      4      18.0   25.5   18.5

 37  陈靖允,                      4      18.0   23.0   17.0

 38  贺扬超,                      4      16.0   29.0   20.5

 39  彭海华,                      4      16.0   28.5   20.5

 40  李欣桐,                      4      16.0   24.0   16.5

 41  李瑞铭 ,                   4      15.0   26.5   17.5

 42  周大涵,                      4      15.0   23.5   17.0

 43  傅德磊,                      4      15.0   23.0   16.5

 44  曾梓煊,                      4      15.0   22.5   16.0

 45  巫逸晨,                      4      15.0   21.5   15.5

 46  陈泓奕,                      4      14.0   25.0   17.5

 47  李一帆 ,                   4      14.0   19.5   12.5

 48  余品知,                      4      13.5   23.0   17.5

 49  刘昊旻,                      4      13.5   22.0   16.5

 50  刘泽仁,                      4      12.0   23.5   17.0

 51  李秉轩,                     3.5    16.5   27.0   19.0

 52  黄宇轩,                     3.5    16.5   25.5   18.5

 53  邝琳峰,                     3.5    14.5   25.5   18.0

 54  邱贤涛,                     3.5    14.5   23.5   17.0

 55  侯昕宇,                     3.5    14.5   23.5   16.5

 56  刘嘉鑫,                     3.5    11.5   20.5   14.0

 57  卢思辰,                     3.5    11.0   24.5   17.0

 58  程涛,                        3.5     9.0   18.5   13.0

 59  张峻毅,                      3      16.0   27.5   19.5

 60  冯梓轩,                      3      16.0   25.0   19.0

 61  王宇宸,                      3      15.0   26.5   18.5

 62  郑轩桐,                      3      15.0   24.0   18.0

 63  易洵,                         3      15.0   22.5   16.0

 64  余展鹏,                      3      14.0   27.0   19.0

 65  周子杰,                      3      14.0   24.5   18.0

     赵仲宇,                       3      14.0   24.5   18.0

 67  彭南哲,                      3      13.5   24.5   17.5

 68  孙斌赫,                      3      13.0   20.5   15.0

 69  廖邦宁,                      3      13.0   20.0   14.0

 70  叶林果,                      3      12.0   25.5   17.5

 71  吴坤熠,                      3      12.0   21.5   16.0

 72  薛棣文,                      3      11.0   24.0   17.5

 73  刘宥辰,                      3      11.0   19.0   12.5

 74  赵启开,                      3      10.0   22.5   16.0

 75  李加诺 ,                   3       9.0   20.0   14.5

 76  吴天锐,                      3       9.0   18.5   13.0

 77  敖敏熙,                      3       8.0   21.5   14.5

 78  季子昶,                     2.5    14.5   28.0   19.5

 79  杨锐豪,                     2.5    13.5   26.5   18.5

 80  刘俊毅,                     2.5    12.5   22.0   16.0

 81  吴诗翰,                     2.5    11.5   21.0   15.0

 82  王博凯,                     2.5    11.0   24.5   17.5

 83  黄子乐,                     2.5    10.0   20.5   14.0

 84  刘志鹏 ,                  2.5     9.5   21.5   15.5

 85  周贝宫,                     2.5     8.5   23.5   16.0

 86  胡梓涵,                     2.5     8.5   21.5   15.0

 87  方张帅,                     2.5     7.5   18.5   14.0

 88  廖锐清,                     2.5     7.0   15.5   11.5

 89  汤逸锴,                     2.5     5.5   15.0   10.5

 90  刘近庭,                      2      12.0   24.5   16.5

 91  王书铭,                      2      10.5   25.5   17.5

 92  胡家国,                      2       9.5   18.5   11.5

 93  曹珺,                         2       8.0   18.5   14.0

 94  潘龙,                         2       7.5   22.0   16.0

 95  郭弘毅,                      2       7.0   21.5   16.5

 96  李瑞,                         2       7.0   21.5   15.5

 97  张迅瑞,                      2       5.0   20.0   14.5

 98  巫逸曦,                     1.5     8.0   22.0   16.0

 99  陈天扬,                     1.5     7.0   21.5   15.5

100  马文杰,                    1.5     6.5   24.5   17.0

101  张珂玮,                     1.5     4.0   20.0   14.5

102  黄胤鑫,                      1       2.0   22.0   16.0

103  刚大骞,                      0.5     2.5   17.5   11.5

104  冯博文,                      0       0.0    8.5    3.0

105  翟悦然,                      0       0.0    8.0    8.0

106  刘俊毅,                      0       0.0    7.0    2.5

107  张宸玮,                      0       0.0    6.5    1.5

108  丁立民,                      0       0.0    5.5    5.5

109  胡顿,                         0       0.0    4.5    4.5

     谢震燊,                        0       0.0    4.5    4.5

E组女子:一年级女子棋手

名次 姓名                        积分 累进分 对手分 中间分

 1   张文灿,                       7      28.0   30.0   21.5

 2   翟悦然,                       6      23.0   26.5   18.5

 3   刘梓菲,                       5      23.0   32.0   23.0

 4   王佳殷,                       5      21.0   26.0   18.5

 5   陈一 ,                       5      19.0   25.5   18.5

 6   孟庆菡,                       5      18.0   28.5   19.5

 7   殷雪逸,                       5      17.0   28.0   20.0

 8   张湘依,                       4.5    15.5   24.0   15.5

 9   徐伊晨,                       4      22.0   32.5   23.0

 10  雷之洋,                      4      20.0   31.5   22.0

 11  梁程琳,                      4      19.0   32.0   22.5

 12  吴童,                         4      18.0   26.0   19.0

 13  王泓霖,                      4      17.0   28.5   20.5

 14  邢月莹,                      4      14.0   21.0   15.0

 15  李佳卉,                      4      12.0   21.0   15.5

 16  曾紫伊,                     3.5    16.5   29.0   21.0

 17  郜子粟,                     3.5     8.0   17.0   11.0

 18  龙心怡,                     3      15.0   25.0   17.0

 19  陈羽桐,                     3      14.0   27.0   20.0

 20  朱思语,                     3      14.0   21.0   15.0

 21  缪双蔓,                     3      13.0   24.0   17.5

 22  谢沛芝,                     3      12.0   23.0   16.0

 23  周子珺,                     3      12.0   21.5   15.5

 24  陈昕妍,                     3      11.0   22.0   16.0

 25  李欣潼,                     3       9.0   18.5   13.0

 26  徐梓萌,                    2.5     7.0   20.5   15.5

 27  涂亦明,                     2      10.0   21.5   15.0

 28  李嘉若 ,                  2       8.0   24.0   16.5

 29  胡雯瑄 ,                  2       7.0   18.0   12.5

 30  刘奕乐,                     1       6.0   18.0   13.5

 31  钟佳妤,                     1       4.0   19.5   14.0

 32  胡翊祺,                     1       1.0   17.5   12.5

 33  李欣桐,                     1       1.0    2.5    2.5

     王梓霖,                      1       1.0    2.5    2.5

 35  李昱萱,                    0       0.0    9.0    9.0

各组排名:

谢震燊荣获A组男子第一名  

王    艾荣获A组女子第一名

左一帆荣获B组男子第一名  

朴元晶荣获B组女子第一名

王源枫荣获C组男子第一名  

周晞蓝荣获C组女子第一名

李尚霖荣获D组男子第一名 

吴芷萌荣获D组女子第一名

杨濡铭荣获E组男子第一名

张文灿荣获E组女子第一名

各组小团体成绩

A

第一名:育才二中              

第二名:南山区第二外国语学校学

第三名:蛇口学校             

B

第一名:后海小学          

第二名:前海学校     

第三名:华侨城小学

第四名:麒麟小学

第五名:西丽小学

第六名:南山区第二外国语学校学

C

第一名:前海学校           

第二名:后海小学

第三名:向南小学

第四名:卓雅小学

第五名:育才二小

第六名:北师大附小

D

第一名:后海小学           

第二名:华侨城小学         

第三名:南山区实验小学

第四名:前海学校

第五名:外国语学样科苑部

第六名:北师大附小

E

第一名:后海小学

第二名:南山区实验小学

第三名:卓雅小学

第四名:麒麟小学

第五名:外国语学校科苑部

第六名:南山文理实验学校    

总团体成绩

第一名:后海小学

第二名:前海学校

第三名:南山区实验学校小学

第四名:卓雅小学

第五名:西丽小学

第六名:南山区第二外国语学校 

最后,

感谢每一位工作人员辛勤付出;

感谢学校及教练们对棋手们的培养;

感谢家长们一路的支持!

 



top

友情链接: 中国棋院在线  |  新浪棋牌  |  国际象棋天地  |  深圳棋院